...
Сафари на багги по пустыне
от 1 до 3-х часов
Ежедневно

Сафари на багги по пустыне. НЕТ АНАЛОГОВ ВО ВСЕМ МИРЕ, в том числе и в Арабских Эмиратах. Теперь и у вас есть возможность прокатиться на багги по одному из участков знаменитых авторалли «Шелковый путь» и «Золото Кагана» , данный путь проходит через легендарные астраханские барханы, в том числе и бархан «Большой Брат».

от 12 000 руб.
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне

В чем фишка, в том что передвижение на багги проходит НЕ В СОСТАВЕ группы (так же возможно и в составе группы), вы самостоятельно двигаетесь ПО УКАЗАТЕЛЯМ до бархана «Большой Брат», мимо соленных озер. Сами регулируете скоростной режим. После соленных озер, начинается самый интересный участок, АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ С ЗАНОСАМИ НА ПЕСКАХ. Если необходим сопровождающий, мы его предоставляем.

 

Ежегодно гостеприимная астраханская земля и жители региона тепло и радушно встречают участников ралли «Шёлковый путь» и этапа чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана».

 

Начиная с 2011 года, по необъятной территории величавой холмистой Астраханской пустыни проходит ралли-рейд «Золото Кагана», путь проходит через Бархан Большой Брат, собирающий большое количество участников и зрителей. Более 60 экипажей из разных стран, в автомобильных зачетах каждый раз бросают вызов прекрасной, но коварной астраханской пустыне. Африканские пески, американская прерия и дюны пустыни Гоби в одном регионе Российской Федерации!

ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне

Ваше путешествие будет протекать по одному из вариантов:

 

  • Вы самостоятельно (либо с сопровождением) катаетесь (имеются указатели) на багги по пустыне/ полупустыне Астраханской области (путь проходит по бездорожью, где ежегодно проходят авторалли соревнования, через бархан Большой Брат) покоряя занесенные песком дорогу, особенно много песка после сильных ветров;

 

  • отправиться к соленым озерам за изумительными видами. Глубина озера в весенний период не выше колена, в летний период оно пересыхает и приобретает розовый оттенок;

 

    • отправиться к барханам «Большой Брат» и «Малый Брат» по пустыни, заряжаясь эмоциями от легендарной трассы. По прибытию, на самой вершине Вы можете посидеть на краю бархана (НО помните, если у Вас багги застрянет выталкивать Вам придется самостоятельно).

 

Стартуем из поселка Николаевка, в 15 минутах езды от Астрахани, где берет своё начало легендарная трасса к бархану «Большой Брат» и где ежегодно проходят соревнования по автогонкам «Шелковый путь» и «Золото Кагана».

 

Стоимость: 12 000 руб/багги — 2,5 ч

Багги вместимость 2 человека. Коробка механика.

Трансфер до поселка Николаевка — 2 000 руб. в обе стороны. От г. Астрахань ехать в одну сторону 15 минут

ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне
ТурЛандия | Сафари на багги по пустыне

Туристическая компания «ТурЛандия» — является локомотивом на Астраханском рынке туристических услуг, что подтверждается многочисленными дипломами от министерства экономического развития АО, ведущих туроператоров мира и коллег из регионов Кавказа.

Каждый год, на протяжении нескольких лет, нашей командой создаются новые туры выходного дня для астраханцев — это Дигория, Средневековая Балкария, Мистическое Приэльбрусье, Дивеево, Архыз с Альпаками и многие другие. Следующий год, так же не будет исключением, где мы откроем для астраханцев новые локации в турах Заповедная Балкария и Горный Дагестан.

Другие экскурсии по Астраханской области
Сарай-Бату — озеро Баскунчак — гора Богдо. Три в одном.
Длительность: с 07:00 до 24:00

Одна из самых запоминающихся и познавательных экскурсий: Сарай-Бату, гора Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак. Объединили данные локации в один насыщенный полноценный день, чтобы путешествие по времени происходило более комфортно.

Эксклюзив! Приключение на бархане «Большой Брат» или завтрак в пустыне
Длительность: 4-5 часов

Астраханцы давно привыкли к тому, что настоящую песчаную пустыню можно увидеть совсем недалеко от города. Но вот для жителей других регионов наши «бродячие пески» зачастую являются небывалой экзотикой. 

Эксклюзив! Лотосы в заповедной Дельте Волги с рыбалкой и кормлением местных обитателей
Время: с 07:00 до 17:00

Рыбалка в дельте хороша для новичков — не нужно обладать особыми знаниями по выбору места, можно рыбачить как с берега, так и с лодки. За последнее столетие дельта Волги выросла в несколько раз, а ее удивительная и уникальная флора и фауна охраняются государством под именем Астраханского заповедника. А еще в дельте Волги можно увидеть великолепные лотосовые поля.

Пешеходная экскурсия по Астрахани
Время: с 18:00 до 19:30

Астрахань запомнится вам белокаменным Кремлем с могучими стенами, старинными храмами, особняками и усадьбами. Вы оцените главные достопримечательности города, погуляете по живописной набережной Волги и проникнетесь дружелюбной южной атмосферой. А мы расскажем, как развивалась Астрахань, какие знаменитые люди здесь бывали и чем она живет сегодня.

Экскурсия на лотосовые поля
Время: с 08:00 до 17:00 и с 11:00 до 19:00

Любители природы могут посетить одно из уникальнейших мест Астраханской области – лотосовые поля. Безграничные заросли самого прекрасного цветка на Земле не оставят равнодушными даже самых скупых на эмоции гостей.

Озеро Баскунчак и гора Богдо
Время: с 07:00 до 23:00

Эксклюзив! Во время купания в озеро Баскунчак запустим для Вас несколько подносов с нарезанами арбузами, где Вы непосредственно находясь в соленой воде, сможете искушать местное лакомство. Кроме того, в озере в воде разместим самые настоящие большие арбузы Астраханской области для антуража и Ваших фотографий.

Эксклюзив! Фестиваль маков
Длительность: 3-4 часа

Каждую весну удивительными красками раскрашивается астраханская степь. Красные маки, тюльпаны, адонисы, ирисы и другие однолетние растения, образовывают сплошной ковер из листьев и цветов, что непременно вызывает восторг у туристов.